SV Felm
Header

Schützenwoche

Der Hofstaat 2018 

Die Schützenwoche 2018 der Könige, Königinnen und Jungkönige im PDF-Format.

Der Hofstaat 2017 

Zum Königshaus gehören:
von links:

Paul Kaack             2.Ritter
Anke Heinzelmann  Königin
Johann Dorloff        Jugendkönig
Axel Schlüter          König
Dieter Zenker          1.Ritter


Die Schützenwoche 2017 der Könige, Königinnen und Jungkönige im PDF-Format.

Pokalschießen 2017Pokalgewinner
Ortsvereine:Deutsches Rotes Kreuz
SV Felm Spartenpokal:Fußball Altliga
Pokal der ehemaligen Könige: Dieter Zenker
Ehrenscheibe der Ehrenscheibe der Vorsitzenden:Olaf Staack (GSC)
Ehrenscheibe der Könige:Jan-Niclas Frohmeyer (GSC)
Ehrenscheibe der Ortsvereinsvorsitzenden:Kristof Heise (Förderverein Alte Schule)
Straßenpokal:Stodthagener Weg
Preisschießen für Jedermann Kai Köpke
Tagesbester: Kai Köpke
Der Hofstaat 2016   
DSCI4492_klein
Zum Königshaus gehören:
von links:

Bernhard Riewerts 2. Ritter
Wolfgang Lerch König
Helga Prick Königin
Lavinia Claßen Jugendkönigin
Peter Lüthje 1. Ritter
Die Ehrentafel 2016 der Könige, Königinnen und Jungkönige im PDF-Format.

Und hier die Ergebnisse der Vereine 2016
Pokalschießen 2016PokalgewinnerRinge
OrtsvereineFreiwillige Feuerwehr Felm276,8
SV Felm Spartenpokal:Bogensparte
Pokal der ehemaligen Könige:Axel Schlüter
Ehrenscheibe der Vorsitzenden:Hans Peter Köster, SV Revensdorf
Ehrenscheibe der Könige:Marlies Knauer, Gettorfer SC
Ehrenscheibe der Ortsvereinsvorsitzenden:Dorit Hackauf, DRK
Straßenpokal:Voßberg 2
Preisschießen für JedermannMarvin Schlüter52/4
Tagesbester:Marvin Schlüter98,0
boellerschuesseneu
handarbeit
Der Hofstaat 2015   
Der Hofstaat 2015
Zum Königshaus gehören:

von links:

Arne Kosack     2. Ritter
Anke Heinzelmann    Königin
Lasse Steuer     Jungkönig
Peter Lüthje   König
Dieter Zenker     1. Ritter
Die Ehrentafel 2015 der Könige, Königinnen und Jungkönige im PDF-Format.

Und hier die Ergebnisse der Vereine 2015
Pokalschießen 2015PokalgewinnerRinge
OrtsvereineFreiwillige Feuerwehr Felm270,2
SV Felm Spartenpokal:Bogensparte 2270,2
Pokal der ehemaligen Könige:Anke Heinzelmann
Ehrenscheibe der Vorsitzenden:Jürgen Krabbenhöft, SV Revensdorf
Ehrenscheibe der Könige:Silke Staack, Gettorfer SC
Ehrenscheibe der Ortsvereinsvorsitzenden:Matthias Runge, Reit- u. Fahrverein Felm
Straßenpokal:Bökeneck276,5
Preisschießen für JedermannEike Reimer 49/7
Tagesbester:Normen Ludwig 98,7
Der Hofstaat 2014   

Zum Königshaus gehören:

von links:

Dieter Zenker     1. Ritter
Herbert Zander   König
Bärbel Zander    Königin
Axel Schlüter     2. Ritter
Die Ehrentafel_2014 der Könige, Königinnen und Jungkönige im PDF-Format.
Pokalgewinner 2014  
Vereine:siehe Schuetzenwoche-2014
Ortsvereine:Freiwillige Feuerwehr Rathmannsdorf-Felmerholz
SV Felm Spartenpokal:Fußball – Altliga
Pokal der ehemaligen Könige:Helga Prick
Ehrenscheibe der Vorsitzenden:Guido Nickel
Ehrenscheibe der Könige:Robert Marczak
Ehrenscheibe der Ortsvereinsvorsitzenden:Max Hackauf
Straßenpokal:Dorfstraße
Preisschießen für JedermannEike Reimer
Tagesbester:Marvin Schlüter
Hier finden Sie die Ergebnisse der Schuetzenwoche-2014 im PDF-Format.