SV Felm
Header

Bilder, Kommentare, Ergebnisse 2017

2017

Der SV Felm hat wieder einen deutschen Meister.
Morten Grube hat bei der Deutschen Bowhunter Meisterschaft in Coswig (Sachsen- Anhalt)
die Goldmedaille gewonnen und ist somit in der Junioren Klasse der Traditionellen Recurvebögen
(13 – 16 Jahre) deutscher Meister.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse vom 3D-Turnier am 01.04.2017 in Felm

Name

Vorname

Verein

Waldr.

Jagdr.

X - Kill

Gesamt

Minis U 10 m/w

1BraunRovenTSV Selk662187

U 13 m/w

1HartigKatharinaTSV Selk1851052290
2BallTorbenSV Kochendorf17694270

U 17 m/w

1DooseChristina150711221
2DavidsJacobSSV Klein Bennebek138731211
3NagelJörrisSV Kochendorf106701176
4SchrammLennartTSV Selk11333146
5WeissMaximilianTSV Selk534598

Damen JB

1Hoffrichter Heike 17490264
2SchwardtWiebkeTSV DG Holst.-Schweiz14081221
3HartigNadineTSV Selk13068198
4HarderWenckeHamburger Bogengilde99913190
5PonathSarahStapelholmer SG11476190
6von RitternAnetteWuldur92781170
7DunczykChristianeSSV Klein Bennebek8864152
8ZimmermannJessikaJBC Hasselfelde13514149
9DambekTanjaSSV Klein Bennebek100411141
10KlöppingWiebkeSSV Klein Bennebek9628124
11BruderKarin6440104
12KockKatjaSSV Klein Bennebek7621197

Damen LB

1PrehnBirte11542157
2MekowMichaela76483124
3GiessmannGabiKlingenbarger Bogenvüss6741108
4MatthiesMaike5942101

Damen PB

1GramannBiancaJBC Hasselfelde10535140

Herren JB

1WulfRobertAC N?bbel176137313
2DambekSvenSSV Klein Bennebek1651192284
3BraunOliverTSV Selk1621203282
4BiernatzkiKarstenBSC Tiwaz1771032280
5FastenauHartmutSSV Klein Bennebek19084274
6ClementDennusSV Kochendorf1581101268
7SprungKlaus-DieterWuldur142112254
8WirthGerdTSV DG Holst.-Schweiz16368231
9PloogPeterAC Nübbel13787224
10SchumacherLasseBSC Tiwaz135781213
11SchwardtNikoTSV DG Holst.-Schweiz15261213
12StiebelLutzWuldur12387210
13PuckMalteSV Tornesch121852206
14DooseStefan120782198
15SellhorstChristianBSC Tiwaz13562197
16BollJanJBC Hasselfelde108772185
17ZühlkeAchimTSV DG Holst.-Schweiz12057177
18HartigThorstenTSV Selk12449173
19SchippmannTimm13231163
20BollKlaus-JürgenJBC Hasselfelde8569154
21WeissUlrich9853151
22HomannJürgen10243145
23ChristensenSönkeKyffhäuser Gokels81351116
24DavidsThomasSSV Klein Bennebek9014104

Herren LB

1FernesMarcoTSV DG Holst.-Schweiz196129335
2KriegerUlfSV Kochendorf1841211305
3Klein Florian SSV Klein Bennebek1861043290
4Kneesch GertJBC Hasselfelde195921287
5BendrichMaicTSV DG Holst.-Schweiz1611003261
6NuxollKlausKyffhäuser Gokels163913254
7BornVolkerSV Kochendorf15598253
8WittHugoSV Fargau153971250
9PrehnMichael168732241
10SchrammFreddyKlingenbarger Bogenv?ss15679235
11PuckThorstenSV Tornesch12084204
12WegnerVolkerSV Kochendorf125743199
13Rohde Rolf JBC Hasselfelde12862190
14TschökeDirkSV Kochendorf109701179
15GosauDetlefJBC Hasselfelde127502177
16KockTorstenSSV Klein Bennebek124474171
17LemkeRoland7449123
18ThomsenBjörn791493

Herren PB

1ThodtThorstenJBC Hasselfelde182146328
2HarderSönkeHamburger Bogengilde158912249
3Kleine-BleyGerdWuldur13361194
4HendlePeter11776193
5KuchelAndreasBS Stellmoor109361145
6HuckPeter5945104

 

 

Bilder, Kommentare, Ergebnisse von 2016 findet ihr im Archiv 2016
Bilder, Kommentare, Ergebnisse von 2015 findet ihr im Archiv 2015