SV Felm
Header

Bilder, Kommentare, Ergebnisse

Ergebnisse vom DW Turnier am 24.03.2018
NameVornameVereinWaldr.Jagdr.X - KillGesamt
Minis U 10 m/w
1BraunRuvenTSV Selk5647103
2EtzoldElias31738
3ThomsenJonas
U 14 m/w
1BallTorbenSV Kochendorf14647193
2KocamanZeyneb108813189
3KöhlerFabrice116631179
U 17 m/w
1LemkeElisabethAltmühl Bogensport13754191
2DetlefsenKjellHeikendorfer SV
3ZühlkePhilippMalente
Damen JB
1SchwardtWiebkeMalente1491101259
2RodeGerlintIdstedt150801230
3HarderWenckeHH Bogengilde140782218
4DunczykChristianeSSV Kl. Bennebek13247179
5JotzoJessikaJBC Hasselfelde8287169
6StruckBärbelStapelholmer SG11942161
7PonathSarahStapelholmer SG8762149
8DruweSusanneGeesthacht8556141
9KernbachMargit7952131
10DambekTanjaSSV Kl. Bennebek7548123
11KroegerIreneWuldor
Damen LB
1DickelVerenaJBC Hasselfelde1411104251
2BraunSusanneTSV Selk11347160
3PrehnBirteWuldor8344127
4MatthiesMaikeTSV Selk6759126
5EwoltCorinnaSV Kaltenkirchen732194
Damen PB
1OhnesorgeMelanie129932222
2KarowAndreaBS Stellmoor11240152
Herren JB
1BraunOliverTSV Selk2051255330
2DambekSvenSSV Kl. Bennebek1551551310
3KurschusMarcusAC Nübbel1631333296
4SprungKlaus-DieterHeikendorfer SV1421103252
5SchwardtNikoMalente160913251
6EwoldsenFinnStapelholmer SG15695251
7KernbachJörn151961247
8WuthToralfGeesthacht160813241
9MöllerWernerStapelholmer SG172682240
10GrableyUdoSSV Kl. Bennebek13188219
11BiernatzkiKarsten10881189
12KöhlerThomasSchützengilde Boostedt11868186
13KroegerBerndWuldor99762175
14DetlefsenJanHeikendorfer SV10161162
15KanningToniAC Nübbel455297
16PetersRolfHeikendorfer SV
17RedepenningJürgenTSV Selk
18KroegerThiloWuldor
Herren LB
1HarderSönkeHH Bogengilde1591373296
2VoßClemensJBC Hasselfelde1741222296
3KriegerUlfSV Kochendorf1491455294
4KocamanSebastian1751023277
5StruckKlausStapelholmer SG163981261
6PrehnMichaelWuldor16297259
7BendrichMaicMalente17283255
8OhlmannAndreas145109254
9LabodThorstenKellinghusen159923251
10DebusmannClausJBC Hasselfelde1391061244
11BornVolkerSV Kochendorf156862242
12KneeschGertJBC Hasselfelde154882242
13Salzen vonMichel17268240
14HuckBerndJBC Hasselfelde152842236
15WittHugoSV Fargau14190231
16KleinFlorianSSV Kl. Bennebek13878216
17GoebelDetleffSV Kaltenkirchen124901214
18PuckThorstenSV Tornesch13375208
19GosauDetleffJBC Hasselfelde14164205
20BorghattHermannIdstedt109882197
21KirmisHolgerIdstedt121731194
22PrehnStefanJBC Hasselfelde11561176
23StuhrMichael100752175
24FriedrichsenWalterIdstedt108663174
25HölkenJendrikJBC Hasselfelde109451154
26EtzoldThore102483150
27LemkeRolandAltmühl Bogensport10048148
28ThomsenBjörn7245117
Herren PB
1ThodtThorstenJBC Hasselfelde196943290
2FernesMarcoMalente172682240
3KuchelAndreasBS Stellmoor12259181
4HuckPeter79711150
5TrendeFlorian9356149
6KarowRolfBS Stellmoor9047137
7MorrisOliverMalente7640116
8
9
10

Hier die Ergebnisse als PDF.

Felm erfolgreich bei der Landesmeisterschaft in der Halle auf 18 Meter

Mit 3 Schützen sind wir nach Stapelfeld im Kreis Storman angereist um zum erstenmal an einer
Landesmeisterschaft in der Halle teilzunehmen.
Für uns etwas völlig neues, da wir ja bisher nur das Schießen im Wald und auf 3D-Tiere gewohnt sind.
Bei dieser Meisterschaft mussten wir aus 18 m auf Scheiben schießen die eine Auflage von 60 cm
im Durchmesser hatten.
Es wurden 10 Durchgänge a 3Pfeile geschossen und nach einer kurzen Pause noch mal das selbe.
Solange die Konzentration aufrecht zu halten ist gar nicht so einfach und dennoch haben wir vom
SV Felm sehr gut abgeschnitten.
So wurden Jürgen Homann in der Klasse Herren Jagdbogen und Hans-Jürgen Grube in der Klasse
Herren Langbogen jeweils zweiter und errangen die Silbermedaille. Heike Hoffrichter wurde in der
Klasse Damen Jagdbogen erste.
Es war eine neue Erfahrung und vielleicht fahren im nächsten Jahr noch ein paar Schützen mehr mit.